您好,今天是:
 
呼和浩特市对未年检电梯进行调查

来源:未知 时间:2018-10-12 08:50
 
  二零一八年十月十日,回民区分局接到电话告发呼和浩特市回民区水岸人家小区在用电梯至今未进行年检。分局领导高度重视,当即安排执法人员展开了调查核实作业。
  呼和浩特市对未年检电梯进行调查
  查看进程,执法人员联络告发人、电梯运用办理单位,断定被告发电梯由内蒙古感恩物业效劳有限公司担任办理,电梯维保单位:内蒙古宝泽电梯出售有限责任公司。经查看,被告发电梯现已定期查验合格(查验日期2018-08-20)。执法人员现场查看该电梯运转和测验应急救援体系作业状况,仔细核对了定期查验标志及定期查验陈述,查看了安全警示标志粘贴状况,发现电梯办理单位没有及时替换电梯轿厢内定期查验标志,执法人员当场要求运用单位做了整改。
  
  现在,执法人员与投诉人取得了联络,反应了此次的查看进程及查看状况。投诉人对作业人员快速、仔细的答复表明很满足。
 
打印本页】【关闭窗口
 
技术支持:武川质量技术管理网
联系方式:0086-178178
邮编:888888